ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

План мероприятий,

посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,

«Под салютом великой Победы»

 

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Участники

(класс)

Ответственные исполнители/ Ф.И.О. приглашенных

1.       

Городской конкурс чтецов «Белые журавли»

12 октября

ЦБС

-

2-6 классы

Классные

руководители 2-6 классов

2.       

Городской митинг «3 декабря – День Неизвестного солдата»

3 декабря

Площадь Героев

12.00

10-11 классы

Классные руководители 9-11 классов

3.       

Игра «Что? Где? Когда?» Темы: «Великие сражения ВОВ», «Пролководцы» и т.д.

ноябрь – май 2020

Актовый зал,

каб. 319

15.00

Команда 9х классов

Конева Л.А. учитель истории

4.       

Городской квест «Норильск в годы войны. История. События. Люди» (1 этап), в рамках деятельности городского клуба одаренных старшеклассников «Интеллект» ДТДМ.

до 20.01.20

ДТДМ ул.Комсомольская д.12

-

10 человек

7-11 кл.

Старший вожатый Понасов В.С.

5.       

Второй тур квест-игры «Норильск в годы войны. История. События. Люди» осуществляется в форме викторины «QUIZ».

31.03.2020

Учителя истории: Бикмурзина Л.Д.

Петина О.В.

Конева Л.А.

6.       

В 3 туре командам предлагается выполнение тематических заданий на время на территории города Норильска.

25.04.2020

7.       

Городской дистанционный конкурс

«Дорогами памяти»

I этап -17-21.02

II этап-01-06.03

III этап-23- 27.03

ДТДМ ул.Комсомольская д.12

-

2-5 уч-ся

8-11 кл.

8.       

Городской конкурс «Юность Заполярья» Творческо-правовой этап «Мы наследники Победы, славу Родины храним!»

20.01.2020

МБУ ДО «СОЦ»

16.00 – 18.00

8 уч-ся

Социальный педагог Танская И.Л.

9.       

Городской конкурс чтецов

«Вспомните, ребята…»

1 этап – подача заявок.1-10 апреля 2020 г.

2 этап – отборочный тур. 16, 17 апреля 2020 г.

3 этап – конкурсное прослушивание. 5 мая 2020 г.

ДТДМ ул.Комсомольская д.12

1-      11 класс

Руководитель кафедры филологии Ли В.Е.

10.   

Классные часы для 1-4 классов «Какое слово страшное - блокада», для 5 – 11 кл. «Непокорённый Ленинград» урок памяти.

20 – 27.01.202

Классные кабинеты

По графику кл.часов

1 – 11 классы

Классные руководители

1 – 11 классов

11.   

Для уч-ся 10-11 классов «Читаем Блокадную книгу» просмотр фильма А. Сокурова

27.01.2020

Классные кабинеты

-

10-11 классы

Классные руководители 10-11 классов, учителя истории

12.   

Еженедельные поэтические пятиминутки

«Почитай о войне»

март-апрель

Школьная библиотека

-

2 – 4 классы

Переяславец Ж.В., школьный библиотекарь

13.   

Библиотечные уроки

«2020 - год памяти и славы»

февраль - апрель

Библиотека 1 и 2  корпусов

-

5-7 классы

Переяславец Ж.В., школьный библиотекарь

14.   

Выставка книг

«Облака ПОБЕДЫ»

февраль -май

Школьная библиотека

-

1- 6 классы

7-11 классы

Переяславец Ж.В., школьный библиотекарь

15.   

Городские соревнования

«Патриот – 2020»

февраль

-

-

Юнармейцы

Понасов В.С., Юмин О.А.

16.   

Спортивно-развлекательные соревнования «Морской бой»

20.02.2020

21.02.2020

1 и 2 корпус,

 спортивный зал

14.00, 15.00

Команда 5-х,

7-х и 8-х

Учителя физ.культуры

Понасов В.С., Спивак В.Н.

17.   

Выставка на 2 и 3 этажах

«100 великих имен России»

февраль 2020

2 корпус

13.45

7 – 11 классы

Понасов В.С.

18.   

Выставка рисунков

«75 лет Великой Победе»

Апрель 2020

1 корпус, 2 этаж рекреация

-

1 – 8 классы

Учитель ИЗО Качура М.А.

19.   

Конкурса для учеников

 «75 пятерок – это моя Победа!»

С 16.03.2020 – 16.04.2020

1 и 2 корпуса

-

2-10 классы

Спивак В.Н., Понасов В.С., старшие вожатые

20.   

Конкурс чтецов:

«Этот день мы приближали как могли…»

10.04.2020

1 корпус, актовый зал

13.00

1 – 6 классы

Переяславец Ж.В., школьный библиотекарь, учитель русского языка Епифанова Т.М.

21.   

Благотворительная ярмарка

«Победная весна»

18.04.20

1 этаж, рекреация, школьная столовая

12.30 – 14.00

 

7 – 11 классы

Ныркова У.Н., Понасов В.С., Танская И.Л.

22.   

Изготовление броши

«Георгиевская ленточка»

22.04.2020

каб. №. 216

14.05

15 уч-ся

Генералова Н.А.

Владимирова Е.Н.

23.   

Группа учащихся-волонтёров 10-классников проводят классные часы в 7-10 кл. Темы: «Начало войны», «Оборона Москвы», «Курская дуга», «Взятие Берлина», «Военная техника» и др.

Апрель - май

 

Классные кабинеты

 

Отдельный план-график

Волонтёры уч-ся 10 классов

Учитель истории

Петина О.В.

24.   

Стенобат «Города-герои», «Города воинской славы», «Наши деды и прадеды» (фотовыставка)

Январь-май

3 этаж

-

7-11 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н., кл.руководители 7 – 11 классов, Понасов В.С.

25.   

Изготовление эскизов открыток к 9 мая

Апрель

каб.№ 43

-

2 - 8 классы

Учитель ИЗО Качура М.А.

26.   

Фестиваль патриотической песни «Песни в солдатской шинели»

25.04.2020

30.04.2020

Актовый зал

1 и 2 корпуса

 

4-6 классы,

7-9 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.,

классные руководители 1- 9х классов

27.   

Военно-спортивная эстафета

«Будущий воин»

Апрель 2020

МБУ «Дворец спорта «Артика»

12.00

Юноши 10-11-е классы

Учитель физической культуры Бобов М.А.

28.   

Изготовление стяга

«75-летие Великой Победы»

Март-апрель

-

-

1 – 11 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.,старшие вожатые Понасов В.С., Спивак В.Н.

29.   

Выставка семейных фотографий «Памятные места России» (фото обелисков, стел, памятников, техники, посвященные ВОВ)

Февраль-апрель

1и 2  корпуса,

2 этаж рекреация

-

1 – 11 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.

30.   

Видеовыпуск, посвященный празднику «День Победы»

08.05.2020

Классные кабинеты

-

1 – 11классы

Руководители видеоцентра

Юмин О.А., Спивак В.Н.

31.   

Классные часы:

 «Трудные шаги к великой Победе»,

«Маленькие герои большой войны»,

«Они сражались за Родину» и др.

Апрель -май

Классные кабинеты

-

1-11 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.,

классные руководители,

32.   

Минута молчания в память о погибших в годы ВОВ

 

08.05.2020

Классные кабинеты

09.00

1-11

 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.,

классные руководители, учителя-предметники

33.   

Выпуск праздничного номера газеты «Первая!».

06.05.20г.

Школьная библиотека

-

Пресс-центр

Переяславец Ж.В., школьный библиотекарь

34.   

Праздничный концерт

«С Днем Победы!»

08.05.20г.

Актовый зал

13:00

1 - 6

Спивак В.Н.,

Бобова Ю.Ю.

старший вожатый,

классные руководители

35.   

Проведение акции

«Ветеран живет рядом!»

(поздравление работников тыла).

В течение декады

посещение

-

-

8 классы

Классные руководители/ социальный педагог Танская И.Л.

36.   

Урок-концерт «Стихи,

пробирающие до слёз»

Апрель

каб.№45

14.05

5 «АЛ»

Ныркова У.Н.

37.   

Вахта Памяти

с 07.05.2020 – 08.09.2020

3 этаж

перемены

7-8 классы

 «Юнармия»

Юмин О.А.

Понасов В.С,

38.   

Литературно-музыкальная композиция

«День Победы.

2020 - год памяти и славы»».

08.05.2020

Актовый зал

11.00

1-3 классов

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.

Спивак В.Н.

39.   

Литературно-музыкальная композиция

«День Победы.

2020 - год памяти и славы»».

08.05.2020

Актовый зал

12.30

9-11 классы

Зам. директора по ВР

Ныркова У.Н.

педагог доп. образования

Хорьков С.Д., старший вожатый Понасов В.С.,

40.   

Участие в городском шествии «Бессмертный полк»

09.05.2020

пр. Ленинский – ул. Севастопольская – ул. Кирова – ул. Пушкина – пр. Ленинский - пл. Комсомольская с 11.15

пл. Комсомольская с 11.45

Педагогический и ученический коллектив

Зам.директора по ВР Ныркова У.Н., социальный педагога Танская И.Л., педагог-психолог Дудина Е.А.

 

TO

kipkgosuslugizachislenie

© 2020. .